Vous êtes ici : Accueil > La vie de l’école > Le cross de Rocheservière
Publié : 24 octobre 2011

Le cross de Rocheservière

CROSS DE ROCHESERVIERE

Le jeudi 20 octobre, les élèves des classes élémentaires se sont rendus à Rocheservière pour y participer au cross de secteur. Cette épreuve finalise chaque année les cycles endurance travaillés dans les classes durant la première période de l’année scolaire.Bravo à tous nos élèves qui ont bien représenté leur école et qui ont répondu aux attentes de l’équipe enseignante.

 

RESULTATS PAR CATEGORIE

(trois premiers de chaque course)

 

Filles nées en 2005 (34 participantes)

1- Courthney Le Doeuff (St Philbert de Bouaine)

2- Emma Biguet (St Philbert de Bouaine)

3- Harmony Pétrel (St Philbert de Bouaine)

 

Garçons nés en 2005 (31 participants)

1- Ethan Bourcier (St Philbert de Bouaine)

2- Mohamed Bouhsida (St Philbert de Bouaine)

3- Alexis Trillard (St Philbert de Bouaine)

 

Filles nées en 2004 (35 participantes)

1- Camille Guillou (L’Herbergement)

2- Lou Viavant (St Philbert de Bouaine)

3- Luna Byrotreau (L’Herbergement)

 

Garçons nés en 2004 (19 participants)

1- Théo Touchet (L’Herbergement)

2- Jules Phelippeau (Rocheservière)

3- Clément Rivaire (L’Herbergement)

 

Filles nées en 2003 (32 participantes)

1- Ornella Vidiani (L’Herbergement)

2- Lou Anne Guillois (L’Herbergement)

3- Justine Gallot (Rocheservière)

 

Garçons nés en 2003 (34 participants)

1- Clément Gaborieau (Rochesrvière)

2- Thomas Lecras (Rocheservière)

3- Yocci Guillois (L’Herbergement)

 

Filles nées en 2002 (29 participantes)

1- Mathilde Pavageau (L’Herbergement)

2- Elsa Potier (St Philbert de Bouaine)

3- Charlotte Sanchez (L’Herbergement)

 

Garçons nés en 2002 (35 participants)

1- Tom Brossard (Rocheservière)

2- Victor Gaborieau (Rocheservière)

3- Julien Corbineau (St Philbert de Bouaine)

 

Filles nées en 2000/2001 (35 participantes)

1- Cassandra Moreau (St Philbert de Bouaine)

2- Marion Goupilleau (Rocheservière)

3- Alice Durand (L’Herbergement)

 

Garçons nés en 2000/2001 (38 participants)

1- Brian Bouriaud (St Philbert de Bouaine)

2- Tim Bouriaud (St Philbert de Bouaine)

3- Jérémy Lefèvre (St Philbert de Bouaine)